您瀏覽器ie6、ie7版本過低,已經因停止升級維護而存在安全風險,建議升級ie瀏覽器或使用極速模式的瀏覽器。 點擊此處下載 關閉
當前位置:首頁>>政務公開>>政府信息公開專欄>>政府信息公開目錄
標題 市國資委領導班子成員工作分工及簡歷
索引號 00073246U/2019-00016 發文字號 無文號 成文日期 2019-07-25 15:45
發文機關 市國有資產監督管理委員會 信息分類 領導簡介 公開日期 2019-07-25 15:43

市國資委領導班子成員工作分工及簡歷

字體:[|]

 


一、黨組書記、主任 金強

(一)工作分工

主持市國資委全面工作。

(二)簡歷

金強,男,漢族,1963年7月出生,內蒙古托克托縣人,大學學歷,1979年3月參加工作,1985年2月加入中國共產黨,現任呼和浩特市國有資產監督管理委員會黨組書記、主任。

1979.03--1982.07  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣工商局科員

1982.07--1984.10  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣團委科員

1984.10--1989.12  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣人大常委會科員

1989.12--1991.04  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣組織部科員

1991.04--1993.12  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣政府辦公室副主任

1993.12--1996.08  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣黑城鄉鄉長

1996.08--1998.10  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣永圣域鄉黨委書記(其間:1986.09--1922.07在內蒙古黨校行政管理專業學習)

1998.10--1999.04  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣政府副縣長兼永圣域鄉黨委書記

1999.04--2003.12  內蒙古自治區呼和浩特市托克托縣政府副縣長

2003.12--2008.06  內蒙古自治區呼和浩特市民政局黨委委員、副局長

2008.06--2012.10  內蒙古自治區呼和浩特市財政局黨委委員、副局長

2012.10--2013.01  內蒙古自治區呼和浩特市土默特左旗旗委副書記

2013.01--2014.01  內蒙古自治區呼和浩特市土默特左旗旗委副書記、代旗長

2014.01--2014.12  內蒙古自治區呼和浩特市土默特左旗旗長

2014.12--         內蒙古自治區呼和浩特市國有資產監督管理委員會主任、黨組書記

二、黨組成員、副主任 呂世忠

(一)工作分工

協助主任工作,分管辦公室、規劃發展和政策改革科(企業改革科)、財務監督科、產權管理和資本運營收益管理科、企業領導人員管理和考核分配科(考核分配科)。

(二)簡歷

呂世忠,男,漢族,1960年12月出生,內蒙古呼和浩特人,大學學歷,1976年12月參加工作,1989年9月加入中國共產黨,現任呼和浩特市國有資產監督管理委員會黨組成員、副主任。

1976.12--1982.03  內蒙古自治區商業廳辦公室通信員

1982.03--1986.12  內蒙古自治區商業廳教育處辦事員

1986.12--1991.07  內蒙古自治區商業廳教育處科員、副主任科員

(1984.09--1987.07山西省財經學院商業經濟專業大專班學習)

1991.07--1996.05  內蒙古自治區民族貿易公司副經理(副處級)副書記

1996.05--1996.09  內蒙古自治區糖酒蔬菜公司副總經理

1996.09--1997.08  內蒙古自治區百貨公司副總經理

1997.08--2002.07  內蒙古自治區百貨公司總經理(正處級)、黨支部書記 (其間:1999.09--2001.12中央黨校第九期領導干部函授班經濟管理專業學習)

2002.07--2004.06  內蒙古自治區百貨公司總經理兼任內蒙古自治區商業糧油集團公司改制企業留守處黨總支書記

2004.06--2005.02  內蒙古自治區國有資產經營公司組織宣傳部副經理(正處級)

2005.02--2008.07  內蒙古自治區水利機械公司任職

2008.07--2009.04  內蒙古自治區呼和浩特市招商局任職

2009.04--2011.01  內蒙古自治區呼和浩特市招商局黨組成員、副局長(正處級)

2011.01--2014.10  內蒙古自治區呼和浩特市經濟協作局黨組成員、副局長(正處級)

2014.10--         內蒙古自治區呼和浩特市國有資產監督管理委員會副主任、黨組成員

三、副調研員 彭峰旗

(一)工作分工

協助主任工作。

(二)簡介

彭峰旗,男,漢族,1973年10月出生,浙江省金華人,研究生學歷,1994年7月參加工作,1996年4月加入中國共產黨,現任呼和浩特市國有資產監督管理委員會副調研員。

1990.09--1994.07  長春地質學院計算機應用專業學習

1994.07--1999.05  北京軍區給水工程團司令部技術室助理工程師

1999.05--2004.07  內蒙古自治區軍區司令部作訓處幫助任軍區教導大隊圖庫主任

2004.07--2007.05  北京軍區學員隊副指導員內蒙古自治區軍區司令部自動化站工程師(其間:2004.07--2007.05國防科技大學國防科技大學信息工程師管理科學學院項目管理專業學習)

2007.05--2011.05  內蒙古自治區軍區司令部作訓處參謀副處長

2011.05--2015.03  內蒙古自治區東烏珠穆沁旗人民武裝部黨委副書記、部長

2015.03--2016.01  待業

2016.01--         內蒙古自治區呼和浩特市國有資產監督管理委員會副調研員

四、副調研員 劉樹偉

(一)工作分工

協助主任工作。

(二)簡介

劉樹偉,男,漢族,1976年7月出生,內蒙古翁牛特旗人,大學學歷,2000年7月參加工作,2001年6月加入中國共產黨,現任呼和浩特市國有資產監督管理委員會副調研員。

1996.09—2000.07  內蒙古大學人文學院讀本科

2000.07—2001.07  武警太原指揮學院學員

2001.07—2002.08  武警內蒙古自治區總隊錫林郭勒支隊東烏旗中隊副連職排長

2002.08—2003.06  武警內蒙古自治區總隊錫林郭勒支隊錫林浩特中隊副政治指導員

2003.06—2005.09  武警內蒙古自治區總隊錫林郭勒支隊錫林浩特中隊政治指導員

2005.09—2006.06  武警內蒙古自治區總隊政治部組織處正連職干部

2006.06—2008.01  武警內蒙古自治區總隊政治部組織處副營職干部

2008.01—2009.06  武警內蒙古自治區總隊政治部編史辦副營職干部

2009.06—2012.09  武警內蒙古自治區總隊政治部編史辦正營職干部

2012.09—2014.12  武警內蒙古自治區總隊政治部副團職干部

2014.12—2018.01  武警內蒙古自治區總隊第二支隊副政治委員兼紀律檢查委員會書記

2018.01—2018.07  武警內蒙古自治區總隊機動支隊副政治委員

2018.07—2018.12  轉業待安置

2018.12--         內蒙古自治區呼和浩特市國有資產監督管理委員會副調研員

分享到
竞博电竞 <必威>| <必威体育>| <必威官网>| <必威体育官网>| <必威体育app>| | | | | | | | | <乐天堂>| <乐天堂体育>| <乐天堂官网>| <乐天堂体育官网>| <乐天堂体育app>| | | | | | | | | <同乐城>| <同乐城体育>| <同乐城官网>| <同乐城体育官网>| <同乐城体育app>| | | | | | | | | <热博>| <热博体育>| <热博官网>| <热博体育官网>| <热博体育app>| | | | | | | | | <竞博>| <竞博体育>| <竞博官网>| <竞博体育官网>| <竞博体育app>| | | | | | | | | <贝博>| <贝博体育>| <贝博官网>| <贝博体育官网>| <贝博体育app>| | | | | <亚博>| <亚博体育>| <亚博官网>| <亚博体育官网>| <亚博体育app>| | | | | | | | | <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>